2020年新郑管理处护栏改造专项工程施工项目(招标编号为豫工程20200380002)于2020年06月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
长沙市公路桥梁建设有限责任公司
|
湖南省永州公路桥梁建设有限公司
|
兰州金路交通设施有限责任公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
44249400.160
|
44249532.500
|
44244971.740
|
项目负责人
|
胡礼辉
|
唐英竺
|
郭殿福
|
质量
|
|
|
|
工期(交货期/天)
|
0
|
0
|
0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
其他 |
胡礼辉 |
项目经理 |
430xxxxxxxxxxx9615 |
一级建造师注册证书\安全生产考核合格证 |
00849324\湘交安B(19)G00079 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
其他 |
蒲滨 |
项目总工 |
431xxxxxxxxxxx0010 |
安全生产考核合格证 |
湘交安B(18)G01613 |
湖南省永州公路桥梁建设有限公司 |
其他 |
唐英竺 |
项目经理 |
432xxxxxxxxxxx3850 |
一级建造师注册证书\安全生产考核合格证 |
00402612\湘交安B(17)G01455 |
湖南省永州公路桥梁建设有限公司 |
其他 |
文武峰 |
项目总工程师 |
430xxxxxxxxxxx1518 |
安全生产考核合格证 |
湘交安B(17)G01472 |
兰州金路交通设施有限责任公司 |
其他 |
郭殿福 |
项目经理 |
622xxxxxxxxxxx0610 |
一级建造师注册证书\安全生产考核合格证 |
6302095\甘交安B(17)G00024 |
兰州金路交通设施有限责任公司 |
其他 |
苏旭平 |
项目总工 |
622xxxxxxxxxxx2012 |
安全生产考核合格证 |
甘交安B(12)G04075 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
湖南省岳阳至望城高速公路项目交通安全设施工程C5标段 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
2017-11-15 |
45258180.00 |
兰州金路交通设施有限责任公司 |
兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段交通安全设施工程LWAQ3标段 |
甘肃路桥公路投资有限公司 |
2016-02-01 |
41054759.00 |
湖南省永州公路桥梁建设有限公司 |
麻城至武穴高速公路交通安全设施工程 |
湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部 |
2015-01-10 |
53083918.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
3.1 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:(1)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级资质。(2)业绩要求:投标人近五年内(2015年5月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成一项合同金额不少于4000万元的高速公路交通安全设施工程施工业绩(含护栏),且工程质量合格。(3)拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。(4)拟派项目总工程师具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人,或存在《公路工程标准施工招标文件(2018年版)》第二章“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人投标。 3.4 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
湖南省永州公路桥梁建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
兰州金路交通设施有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
沙河市飞耀交通设施有限公司 |
项目经理未按要求提交在岗证明材料 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
湖南省永州公路桥梁建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
兰州金路交通设施有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
广州市番安交通设施工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6 |
湖北利航交通开发有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
7 |
江苏泓益交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
8 |
麦岛建设发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
9 |
厦门市科发交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
10 |
北京汉威达交通运输设备有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
11 |
建德市路安交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
12 |
烟台市诚信交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
13 |
湖南同力交通实业有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
14 |
南昌市华鑫道路设施工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
15 |
杭州萧山金鹰交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
16 |
安徽皖广科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
17 |
江西省交通工程集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
18 |
山东尚佳交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
19 |
广东六达交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
20 |
湖南高速公路配套设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
21 |
金华市大路交通安全设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
22 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
23 |
山西长达交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
24 |
湖南达陆基交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
25 |
江苏中咨华扬交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
26 |
北京华凯交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
27 |
湖南省金达工程建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
28 |
湖南交通国际经济工程合作有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
29 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
30 |
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 |
0.00 |
上一篇:城口县“四好农村路”(通组公路)通畅工程...
下一篇:关于巨屿云江大道人行道隔离护栏项目的结果...
-
规格齐全
规格齐全、品种多
-
需求定制
可定制各种不同高度、色彩的栏产品
-
一年保修
我们提供1年的保修服务
-
售后服务到位
售后团队为您保驾护航
扫码关注公众号
客服工作时间(9:00~18:00)
18961121231
-
此站支持多端浏览
|